• Работа с одарёнными детьми

Сведения об организации работы с одарёнными детьми в образовательной организации

Всероссийская олимпиада школьников

Муниципальная конференция проектных и исследовательских работ школьников "Золотое перо"

Конкурс исследовательских работ начальной школы

Конкурс исследовательских краеведческих работ «Есть Таймыр единственный»

Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика"

28 февраля 2024 года в нашей гимназии прошел Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
    ?"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
    И мы рады, что он приобретает все большую популярность и значимость. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора.
    ?В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое.
    В этом году ребята читали вслух отрывки из прозаических произведений русских писателей, посвященных Арктике.
    ?Выступления оценивались по следующим критериям:
    -выбор текста произведения;
    - способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;
    - способность эмоционально вовлечь в свою историю слушателя (члена жюри): заставить задуматься, смеяться, сопереживать;
    - грамотность речи;
    - дикция.
    Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все конкурсанты старались показать интересное исполнение, артистизм.
    ?Победителями, представящими гимназию на муниципальном конкурсе, стали: Боднарюк Тамара (6а), Казанцева Василина (6а), Ивлев Владимир (5а).
    Поздравляем победителей! Желаем вдохновения и успешного выступления!!!